В Западном Крыму нужно развивать медицину и здравницы, – Параскив

Визитной карточкой Западного берега Крыма должны стать медицинские оздоровительные центры, оборудованные по современным технологиям. Об этом заявил журналистам председатель Мирновского поселкового совета, кандидат в депутаты по одномандатному мажоритарному избирательному округу №4 (Евпатория, Саки и Сакский район) Олег Параскив в Симферополе 27 июля.
«Нужен комплексный проект развития Западного Крыма, в котором упор нужно делать на развитие медицины и санаториев. Мест отдыха в мире много, а вот мест для лечения и оздоровления ограничено», – сказал Олег Параскив.

По его словам, несмотря на то, что Сакский и Евпаторийский регионы имеют колоссальный лечебный потенциал, многие санатории – не востребованы. «Имеет смысл их реанимировать, чтобы обеспечить людей недорогим, но качественным лечением. Там же шикарные санатории, но они не в состоянии работать из-за отсутствия четкого финансирования», – отметил глава поссовета.

СПРАВКА. 21 июля в Симферополе прошла XVII конференция Крымской республиканской организации Партии регионов, на которой была утверждена предвыборная программа партии и выдвинуты кандидаты на выборы в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам. Олег Параскив был избран кандидатом в депутаты по одномандатному мажоритарному округу №4 (Евпатория, Саки и Сакский район).