«Таврия» добывает первую победу в сезоне

Симферопольская «Таврия» обыграла на выезде футбольный клуб «Ильичевец» (Мариуполь) с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».
Неудачи в предыдущих двух матчах заставили тренерский штаб таврийцев провести перестановки в стартовом составе. Первый тайм игры получился достаточно динамичным. Сдержав стартовый натиск соперника, футболисты «Таврии» пошли в атаку, которая на 18 минуте матча увенчалась голом. Мяч в ворота мариупольцев забил защитник Юрий Путраш. После чего игроки «Ильичевца» бросались отыгрываться, но, несмотря на обилие созданных голевых моментов у ворот симферопольской команды, сравнять счет им так и не удалось.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный заявил, что остался доволен игрой своих подопечных, которые полностью выполнили установку на матч.
Напомним, СК «Таврия» провел в чемпионате Украины по футболу три матча, в первых двух – с ФК «Днепр» и ФК «Металлист» – потерпел поражение. Команда занимает 11 из 16 мест в турнирной таблице.