Школе в Советском районе подарили компьютерный класс и буквари

Школе в Советском районе подарили компьютерный класс и буквари

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин и народный депутат Украины Борис Дейч открыли новый компьютерный класс в учебно-воспитательном комплексе «школа-лицей» № 2 в п. Советский. Об этом сообщает пресс-центр крымского парламента.

Виталий Нахлупин и Борис Дей вручили «Буквари» с отдельным тематическим разделом о Советском районе учащимся первых классов, а также подарили школе новый компьютерный класс (10 компьютеров, 1 проектор, мультимедийная доска), который позволит более углубленно и качественно изучать иностранные языки с помощью современных технологий. Теперь нужно позаботиться о качественном абонентском обслуживании компьютеров http://www.aurabi.ru/it, чтобы компьютерный класс поддерживался в работоспособном состоянии не один год.

Кроме того, они приняли участие в церемонии пуска газа в с. Краснофлотское.

Проблема газификации села не решалась годами. В настоящее время завершена первая и вторая очереди проекта, более 50 домовладений готовы к подключению голубого топлива. Полностью газификация будет завершена в ноябре текущего года.

«Многие люди не верили, что эта проблема решится. Более пяти лет в селе ничего не делалось. Частично были проложены трубы, построено ГРП, но завершен проект не был. Такие объекты свидетельствуют об устойчивости власти, мы и в дальнейшем будем двигаться в этом направлении», – подчеркнул нардеп.

Фото пресс-центра ВР АРК