В Севастополе проходит реконструкция Братского кладбища

В Севастополе на территории Братского кладбища работают строители.
Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства заместитель директора коммунального предприятия «Севастопольский комбинат благоустройства» Людмила Мицул, они выиграли тендер на проведение реконструкции объекта. Был составлен и согласован проект по приведению в порядок центральной аллеи.
«Там будет производиться замена старого, пришедшего в негодность асфальтового покрытия на современную тротуарную плитку типа «старый город». Никаких нарушений, переносов и сносов на могильных сооружениях не производится. Идет только замена старой плитки», -  особо отметила Людмила Мицул. И добавила, что срок окончания работ пока неизвестен.
На реконструкцию в рамках программы сотрудничества между Севастополем и РФ было выделено около 1,5 млн. рублей руководством Тюменской области. 
Напомним, что в мае 2012 года правительство Тюменской области и представители Черноморского флота Российской Федерации подписали соглашение о совместной работе по укреплению и развитию военно-шефских связей. Летом в рамках реализации этого соглашения губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении средств из регионального бюджета на восстановление Братского кладбища в Севастополе.