В Симферополе отметили Рождество Христово

Рождество, В Симферополе отметили Рождество Христово

В Симферополе 7 января по случаю празднования Рождества на площади им. Ленина торжественно открыли вертеп «Под Рождественской звездой». 

В честь открытия Благочинный Симферопольского округа №1 протоиерей Богдан провел праздничный молебен, после чего поздравил всех собравшихся на площади со светлым праздником Рождества, пожелав благополучия и добра, а также рассказал, что рождественский праздник символизирует начало примирения человечества с Господом Богом.

На празднике побывал заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков. «Хотелось бы вам пожелать большой любви, потому что любовь  – это самое сильное чувство, хотелось бы, чтобы вы могли дарить свою любовь близким и родным. Желаю вам, чтобы вы мечтали и верили, потому что  мечта и вера дают нам уверенность в завтрашнем дне», – заключил в своем поздравлении Илья Глазков. В рамках рождественских празднеств учащимися Украинской школы-гимназии было организовано традиционное шествие. Гимназисты пронесли по центральным улицам города рождественские звезды, исполняя колядки и щедривки, призывая всех прохожих присоединиться к праздничному шествию.

СПРАВКА. Рождественский вертеп – воспроизведение сцены Рождества с использованием объемных фигур. Неизменными персонажами вертепа являются Дева Мария, Младенец Иисус и  Святой Иосиф и другие фигуры.