Реализация продукции «Крымпласта» в месяц составляет более 1 млн. грн.

Реализация электроустановочной продукции учебно-производственного объединения «Крымпласт» УТОС в Симферополе составляет в месяц более 1 млн. грн., а всей производимой продукции около 11 млн. грн. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель директора по социальным вопросам «Крымпласта» Иван Лутов.

В настоящее время в объединение входит несколько структурных подразделений, расположенных в Джанкое, Белогорске, Бахчисарае, а также в Мелитополе и Севастополе.

Всего на производстве задействовано более 750 человек, в симферопольских цехах трудятся более 250 инвалидов. В частности, в цеху, где работают только инвалиды по зрению, собирают более 90 видов электроустановочных изделий – розетки, вилки, выключатели, переходники, удлинители, а также прищепки. Только за день один человек собирает 1 тыс. вилок, 2 тыс. прищепок. При этом продукция реализуется по всей Украине.

Более подробно о работе Симферопольского учебно-производственного объединения «Крымпласт» УТОС и досуге его сотрудников можно прочитать здесь.