Читатели КИА не хотят уезжать за границу на ПМЖ

Большинство читателей Крымского информационного агентства не хотят покидать свой регион и уезжать за границу на постоянное место жительства. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте агентства с 10 по 16 января.
В частности, 39% респондентов (62 голоса) считают себя патриотами Крыма, поэтому ни при каких условиях не согласятся уехать жить в другой регион или страну. Еще 20% (31 голос) не питают иллюзий на счет лучшей жизни за рубежом, придерживаясь принципа: «Там хорошо, где нас нет», 8% (13 голосов) –– не собираются менять устоявшийся образ жизни, так как довольны своим нынешним положением.
В тоже время, о смене страны проживания для себя, при наличии высокооплачиваемой работы, подумывает 15% опрошенных (24 голоса), для своих детей 8% (13 голосов). При этом 1% респондентов (2 голоса) имеет серьезные намерения поехать за границу получать образование, столько же опрошенных рассматривают возможность приобретения нового гражданства. Также 10 человек (6%) уверены, что лучше всего эмигрировать в молодом возрасте, когда нет семьи.
Всего в голосовании приняло участие 157 человек.