Торговые точки Коктебеля объединят на мини-рынках

Власти Коктебеля приняли решение освободить набережную поселка от объектов розничной торговли, объединив их на мини-рынках. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
По словам заместителя поселкового головы Сергея Глебова, при содействии рабочей группы Совета министров Крыма в Коктебеле была разработана схема дислокации торговых мест. На набережной поселка останутся 48 творческих мастерских, 18 художественных стендов и два туристско-информационных центра.
В целом, из 596 работавших в поселке объектов торговли в нынешнем году откроется 502. Для их размещения рассматривается вопрос создания нескольких тематических мини-рынков. «Например, чтобы игровые павильоны не были разбросаны по всему Коктебелю, мы хотим их объединить на одной территории. Также планируется поступить с сувенирными и продуктовыми ларьками», – заключил Сергей Глебов.
Напомним, в Министерстве курортов и туризма Крыма создана рабочая группа по урегулированию торговли на набережных курортных городов и поселков полуострова. По итогам ее работы было принято решение убрать с набережной Коктебеля торговые палатки, загораживающие вид на море.