Керчанка, вырезавшая свою семью, пыталась покончить жизнь самоубийством

Жительница Керчи, убившая двух своих детей и мать, пыталась покончить жизнь самоубийством. Об этом начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев сообщил на брифинге в Симферополе.
По его информации, убийство было совершено около трех часов ночи. Женщина сначала заколола ножом свою мать, затем перерезала горло 7-летней дочери и 2-летнему сыну. «Подозреваемая была задержана на месте с явными следами преступления. Как предварительно пояснила задержанная, она проснулась в три часа ночи и решила совершить убийство своей матери и своих детей. Причины, условия, мотивы совершения данного преступления мы выясним в процессе предварительного расследования», – проинформировал– Михаил Слепанев.
Он добавил, что подозреваемая пыталась свести счеты с жизнью. При задержании на ее теле были обнаружены телесные подтверждения попытки суицида – резаные раны на руках (пыталась вскрыть себе вены) и колото-резаная рана в области шеи. Медики оказали ей необходимую помощь. Сейчас жизни керчанки ничто не угрожает.
По информации Михаила Слепанева, женщина признала свою вину и рассказала о совершенном преступлении, но внятно пояснить мотивы своего поступка не смогла. Сопротивление при задержании не оказывала. Найдено и установлено орудие убийства –– нож, который женщина после совершения преступления тщательно вымыла.
Подозреваемая соседями характеризовалась с положительной стороны, как тихая и спокойная женщина, на психиатрическом учете не состояла, работала санитаркой в онкологической больнице. Проживала без мужа. В настоящее время пребывает в Керченском следственном изоляторе. Ей предоставлены бесплатные услуги адвоката. Завтра суд изберет ей меру пресечения. Преступление квалифицируется как умышленное убийство.
Республиканское бюро судебно-психиатрической экспертизы устанавливает вменяемость и состояние керчанки при совершении преступления.
Напомним, сегодня ночью в Керчи женщина убила двоих собственных детей и мать. За совершение убийств женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного заключения.