В Джанкое обнаружили зал игровых автоматов

В Джанкое сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью выявили подпольный зал игровых автоматов. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
Игровой клуб располагался в одном из нежилых помещений в центре Джанкоя и тщательно скрывался от посторонних. Попасть в клуб клиенты могли только лишь по предварительному звонку администратору. В зале находилось 19 игровых автоматов в рабочем состоянии и 20 в нерабочем. Все серийные номера игровых автоматов были занесены в процессуальные документы.
На сегодняшний день устанавливаются лица, которыми была организована деятельность интерактивного клуба и решается вопрос об изъятии игровых автоматов.
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье, предусмотрено наказание в виде штрафа от 10 до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тыс. грн. до 680 тыс. грн.) с конфискацией игрового оборудования.