Для Севастопольской больницы закупят рентген-аппарат

На средства государственного бюджета для городской больницы №9 Севастополя будет приобретен рентген-аппарат. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
По словам начальника управления здравоохранения Виктора Пологова, покупка аппарата была запланирована на прошлый год, однако из-за того, что средства субвенции в полном объеме не поступили в срок, покупку пришлось перенести. «По причине того, что последний транш в размере 180 тысяч в декабре 2012 года не пришел, сумма субвенции, как неиспользованная, была возвращена в государственный бюджет», – пояснил Виктор Пологов.
В то же время аппарат в медицинское учреждение был доставлен, для его установки было выделено и отремонтировано специальное помещение.
Виктор Пологов сообщил, что он обратился к министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой с просьбой оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что если в течение первого квартала не будет принято решение на уровне государства, средства будут изысканы из местного бюджета.