Минздрав Крыма будет централизованно проводить госзакупки для больниц

Минздрав Крыма будет централизованно проводить госзакупки для больниц

В этом году государственные закупки республиканских медицинских учреждений в Крыму будут проходить централизованно – в рамках рамочных соглашений между поставщиками и Министерством здравоохранения АРК. Об этом сегодня на круглом столе, посвященном вопросу реализации пилотного проекта проведения рамочных закупок в Крыму, сообщил министр здравоохранения АРК Александр Каневский.
Ранее все 40 республиканских учреждений, которые находятся в подчинении у Минздрава АРК, самостоятельно выступали заказчиками и проводилиспециализированые медицинские тендеры, теперь же закупки будут вестись через министерство. По словам министра, это позволит установить единые цены на продукты питания, лекарства, медицинское оборудование, которые в настоящее время существенно разнятся, а также поддержать крымского производителя. «Основная задача – это оптимизация закупок для государственных нужд при минимальных расходах, обеспечение равноправной конкуренции, помощь малым и средним предприятиям в получении бюджетных заказов», – отметил Александр Каневский.

Многочисленные медицинские исследования, клинические испытания и огромный потребительский спрос на Viagra Canada уже давно показал что данный препарат эффективен. Его приобретают все слои населения в желании улучшить комфорт жизни. Попробовав единожды и убедившись в его работоспособности, жизни снова приобретает смысл и наполняется яркими красками радости.
Рамочные соглашения могут заключаться на срок до четырех лет. Это более гибкий инструмент, позволяющий оперативно осуществлять закупки, экономить средства и время бюджетных организаций. В скором времени будет создан электронный портал закупок который упростит это взаимоотношения. Пока распространяться рамочные соглашения будут только на общий фонд бюджета.
Заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев добавил, что распоряжение об определении Министерства здравоохранения АРК генеральным заказчиком при осуществлении закупок на этот год по рамочным соглашениям было утверждено в начале осени этого года.