Попечительский совет университетской клиники возглавил нардеп

Народный депутат Украины Борис Дейч избран председателем попечительского совета Крымской республиканской университетской клиники. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
Назначение нардепа было принято единогласно. «Я вижу свою задачу и в целом попечительского совета не только в оказании материальной помощи, но и в том, чтобы он стал организующим центром по внедрению новых технологий, современного медицинского оборудования, по подготовке будущих специалистов: студентов медицинского университета и учащихся медицинского колледжа, по работе над воспитанием современного врача, улучшению медицинского обслуживания населения и приезжающих в Крым людей», – подчеркнул Борис Дейч.
Напомним, в 2011 году в Крыму была создана Крымская республиканская университетская клиника. Она появилась путем реорганизации Клинической больницы им. Семашко, Диагностического центра и Кардиологического клинического диспансера. В структуру клиники входят 12 медицинских центров: Центр сердца, Центр внутренней медицины, Центр офтальмологии, отоларингологии и челюстно-лицевой хирургии, Центр хирургии, Центр нейрохирургии и неврологии, Центр анестезиологии, Центр политравмы, Диагностический центр, Перинатальный центр, Центр почки, Организационно-методический центр и Центр консультативно-поликлинической помощи.