На участке возле Дома-музея Чехова в Ялте проведены укрепительные работы

По предписанию ГАСКа на строительной площадке, которая соседствует с ялтинским Домом-музеем А. П. Чехова, проведены укрепительные работы. Об этом сегодня в ходе рабочего совещания в Совете министров АРК сообщил начальник Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в АРК Виктор Урсин.
При этом в ГАСКе выдали необходимые для строительства разрешения. «Установлено, что в непосредственной близости к дому-музею произведены строительные работы по возведению железобетонного каркаса здания на уровне первого этажа. Этот объект зарегистрирован в ГАСКе, так как все необходимые документы были представлены. Чтобы предотвратить развитие оползневых процессов, было выдано предписание застройщику о подсыпке базы фундамента, что застройщиком было выполнено», – отметил Виктор Урсин.
Он добавил, что строительный объект был проверен рабочей группой Совета министров АРК по противодействию незаконному строительству на Южном берегу Крыма. В настоящее время строительство на участке не ведется, объект находится на контроле ГАСКа.
Напомним, в конце 2011 года в Ялте на ул. Музейная, 2 началось строительство жилого дома возле Дома-музея А. П. Чехова, который подвержен оползням. При этом были допущены нарушения, в результате чего на здании музея появились трещины. Прокуратура выдала предписание о приостановке строительных работ до полного получения всей необходимой документации. Главное управление архитектуры Ялты отозвало свое положительное заключение по согласованию строительства.