В Симферополе руководство торгующего шкурами кошек магазина скрывается от прессы

В Симферополе хозяин магазина «Шуман» скрывается и избегает общения с представителями СМИ и Центра помощи животным. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель центра Мария Поддубная.

Так, хозяин магазина был приглашен на пресс-конференцию, посвященную вопросу о продаже шкур кошек, на которую не явился.

По словам Марии Поддубной, информация о торговле кошачьими шкурами появилась в интернете, после чего защитники животных вместе с журналистами телеканала «ИТВ» попытались выяснить достоверность информации в самом магазине. Для этого они отправились в магазин, где их вопросы были восприняты с агрессией. Женщины были вытолкнуты за пределы магазина, а у оператора телеканала отняли микрофон, стоимостью 600 евро. После инцидента представители общественной организации подали заявление в милицию. «У нас есть закон о защите животных от жестокого обращения, в котором говорится что такое домашнее животное, а что такое сельскохозяйственное животное. По отношению к домашним животным такие действия запрещены», – заявила Мария Поддубная.

После пресс-конференции журналисты вместе с представителями «Центра помощи животным» отправились в магазин «Шуман» для дальнейшего разбирательства. Но охранники магазина закрыли дверь на ключ перед журналистами, выключили свет в магазине и отказались общаться.

По сообщениям крымских СМИ, магазин тканей «Шуман» подозревается в продаже кошачьих шкур. На рулоне меха висел ценник с указанием наименования товара – «Кошка. 1500 грн».