Власти Ялты забрали у застройщика землю на Поликуровском холме

Депутаты городского совета Ялты приняли решение о прекращении права пользования земельным участком на улице Поликуровской. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.
Так, после рассмотрения протокола общественного обсуждения проекта строительства пансионата семейного типа предприятием «Аль» на территории Поликуровского холма площадью 0,8 га, было принято решение о расторжении договора аренды в судебном порядке. «Данная фирма не выполняет свои инвестиционные обязательства в течение нескольких лет. Более того, она применила силу к ялтинцам, в результате чего пострадали даже женщины. Поэтому предлагаю поддержать жителей Поликуровского холма и расторгнуть договор аренды», – отметил секретарь горсовета Сергей Илаш.
В то же время он добавил, что если предприятие обратится к городу со своими предложениями, то они будут рассмотрены. «Мы всегда готовы помогать инвесторам, которые согласны работать на благо города. Однако, в таких ситуациях, как эта, мы будем становиться на защиту территориальной громады», – заключил он.
Напомним, 27 декабря компания-подрядчик «Триумф», работающая по заказу фирмы-застройщика «Аль», попыталась оградить территорию на участке Поликуровского холма в Ялте. Представители общественности не позволили возводить забор, в результате возникшего конфликта произошло столкновение охранников фирмы и местных жителей. Строительство на Поликуровском холме было приостановлено.
Позже прокуратура Ялты предъявила иск в Хозяйственный суд АРК об отмене договора аренды земельного участка площадью 0,8 га на Поликуровском холме.