У берегов Керчи и Ялты продолжают искать пропавших мужчин

Спасатели МЧС продолжают искать у берегов Керчи матроса, который пропал с палубы баржи, у берегов Ялты – мужчину, который решил искупаться в море и не смог выбраться из воды. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму.
Так, 5 февраля в Керчи спасательная группа в составе шести человек обследовала акваторию от мыса Ак-Бурун до пляжа в районе остановки «Институт», от пляжа возле остановки «Институт» – до порта «Камыш-Бурун», территорию городского пляжа. В общей сложности обследована береговая линия протяженностью около 15 км. Сегодня поиски пропавшего 29-летнего матроса продолжены.
В Ялте идут поиски жителя Симферопольского района. 5 февраля тремя спасателями проверена 5-километровая береговая линия. Водолазы обследовали 2 тыс. кв. метров акватории, но безрезультатно. Поиски продолженаются.
Напомним, 2 февраля с российской баржи «Балкреми», которая находилась на якорной стоянке недалеко от Керчи, пропал матрос. 3 февраля в Гурзуфе накрыло волной мужчину, который решил искупаться в море при температуре воды +8,8 и волнении 4 балла.