В Керчи подвели итоги конкурса «Золотой Грифон»

В Керчи состоялась церемония награждения победителей рейтинга популярности «Золотой грифон». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Так, в номинации «Достижение в области культуры и искусства» победу присудили творческому союзу – поэту Леониду Панину и композитору Александру Коновалову за цикл песен, посвященных истории и современному периоду Керчи. За достижения в социальной сфере статуэткой была отмечена Татьяна Делецкая – социальный работник Керченского территориального центра обслуживания одиноких людей.

Преподаватель музыкального отделения Керченского учебно-воспитательного комплекса-интерната-лицея искусств Валентина Еремина была названа лучшей в номинации «Достижения в области образования и науки». Награду в номинации «Достижение в области здравоохранения» получила Галина Соболюк – главный педиатр города.

Победу в номинации «Достижение в области правоохранительных органов и юстиции» завоевала подполковник милиции, старший следователь Керченского городского управления МВД в Керчи Татьяна Сергеева. Статуэтка «Золотой грифон» в номинации «Достижение в области транспорта и связи» досталась, начальнику производственно-погрузочного комплекса №1 морского торгового порта Андрею Попову.

За достижения в области спорта был награжден коллектив детско-юношеского футбольного клуба «Авангард», под руководством Руслана Кухцяка. В номинации «Достижение в области торговли и сферы услуг» победил предприниматель Сергей Сабанин. Главный технолог Керченского завода стрелочных переводов Олег Бурдюжа получил статуэтку «Золотой грифон» в номинации «Достижения в области промышленности».

В номинации «Достижения в области предпринимательства» победил предприниматель Сергей Вовк. За «Достижения в области туризма и санаторно-курортной сферы» отмечен проект «Танцевальная деревня». Победителем в номинации «Достижения в области журналистики» стал собственный корреспондент ГТРК «Крым» в Керчи Игорь Ефименко.

Достижением года названа реализация проекта реконструкции и благоустройства улицы Самойленко.

Самую престижную награду рейтинга «Человек года» получил член Союза художников Украины Роман Третьяков.

Напомним, в Керчи традиционно в январе проходит голосование за самых достойных горожан из рейтинга популярности «Золотой грифон».