Средства «Таврии» могли использоваться не по назначению, – эксперт

На сегодняшний день футбольный клуб «Таврия» претерпевает серьезные финансовые трудности, при этом поступает противоречивая информация о причинах такого положения.
По словам крымского эксперта Владимира Джараллы, на сегодняшний день крымская спортивная общественность убеждена в том, что в проблемах клуба в значительной степени виновато его нынешнее руководство. «Согласно той информации, которую можно сегодня получить из различных источников, а также от общения с теми, кто любит «Таврию» и следит за ее деятельностью, спонсор клуба осуществляет финансирование в полном объеме, однако те, кто старается быть в курсе этой ситуации, предполагают, что значительная часть средств могла быть использована на финансирование политических проектов, в частности, на предвыборную кампанию», – отметил он.
И добавил: «Разумеется, это только предположение, но нетрудно понять чувства крымских болельщиков, когда поступает информация о том, что финансирование клуба осуществляется в полном объеме, и тут же сообщается, что у клуба серьезные проблемы, связанные именно с финансированием. Очень бы не хотелось, чтобы клуб «Таврия» постигла судьба одной из крымских телерадиокомпаний, которая еще совсем недавно была лидером информационного сообщества, но в результате того, что ее владельцы использовали ее в политической борьбе, пришла к банкротству».
Напомним, в начале года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу.