У «Черноморки» нет будущего с Сенченко, – Андронаки

По мнению бывшего телеведущего Черноморской телерадиокомпании Владимира Андронаки, у телеканала нет будущего, пока он принадлежит народным депутатам Андрею Сенченко и Людмиле Денисовой. Об этом Владимир Андронаки заявил на заседании пресс-клуба, организованного Крымской республиканской организацией Национального союза журналистов Украины.

«Мы понимаем, что за два года телекомпания потеряла профессиональных сотрудников телевидения, внимание и уважение телезрителей. Мы не видим будущего у Черноморской телерадиокомпании, пока ее будут возглавлять нынешние деятели», – отметил Владимир Андронаки.

По его словам, владельцы ЧТРК расписались в собственной несостоятельности, доведя некогда самый популярный телеканал автономии «до ручки». «Денег они платить не будут, люди просто в них разуверились, все знают, что происходит на канале и какая у них теперь репутация. Имидж канала упал, ведь все теперь знают, что руководят им жулики, которые попирают права человека», – подчеркнул журналист.

На сегодня задолженность по зарплатам сотрудникам составляет от 10 до 40 тыс. грн. на человека.

Напомним, на протяжении нескольких лет на Черноморской ТРК существует проблема невыплаты в полном объеме и вовремя заработной платы сотрудникам. В связи с этим в январе журналисты обратились в прокуратуру и милицию, открыто уголовное производство. В начале февраля коллектив ЧТРК начал забастовку. После того, как журналистов стали запугивать, часть коллектива уволилась.