Усик встретился с несовершеннолетними Симферопольского СИЗО

Сегодня Симферопольский следственный изолятор управления с целью пропаганды здорового образа жизни посетил олимпийский чемпион, боксер Александр Усик. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-офицер управления ДПТС в АРК и Севастополе Алена Яблучанская.
Крымский олимпиец провел встречу с несовершеннолетними заключенными, в ходе которой рассказал историю собственной жизни, о первом знакомстве с боксом, первых победах и поражениях, личных качествах, которыми должен обладать каждый спортсмен.
При этом он отметил, что самое важное – это вера в себя, уверенность и смелость. Александр Усик обратился к несовершеннолетним заключенным со словами поддержки и наставничества, уточнив, что каждый устраивает свою жизнь так, как сам этого хочет и никогда не поздно изменить ее к лучшему. Также в ходе встречи прозвучало множество вопросов от несовершеннолетних СИЗО.

СПРАВКА. Александр Усик (р. 1987) – заслуженный мастер спорта по боксу, действующий чемпион мира в первом тяжелом весе любительского бокса. На Чемпионате Европы-2008, Кубке-мира-2010, Кубке Европы-2010, Чемпионате мира-2011 занимал первые места. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Александр Усик завоевал «золото», победив троих противников.