Ялта готова к проведению переписи населения

Ялта на 98% готова к проведению Всеукраинской переписи населения. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам ведущего экономиста-статистика по подготовке кампании Любови Гончаровой, проверка состояния адресного хозяйства Большой Ялты и работа по размещению недостающих табличек с номерами и названиями улиц практически завершена. «Есть небольшие недочеты, но они будут исправлены уже в ближайшие дни», – заверила она.

По ее словам, основная работа сейчас ведется по созданию квартальных списков и максимально полному учету граждан.

Кроме того, Любовь Гончарова также сообщила, что в ходе проверки состояния адресного хозяйства города в Ялте были обнаружены четыре новых улицы. Три из них в районе ретранслятора на холме Дарсан и одна – улица Радужная – в районе Горгаза. «На старых картах этих улиц не было. Но город растет и развивается, так что это вполне нормально», – отметила экономист-статистик.

Все работы планируется завершить в ближайшее время.

СПРАВКА. Первая перепись населения в Украине была проведена в 2001 году, согласно ее итогам численность населения Украины составляла 48,5 млн. человек. До этого в Украинской ССР, по данным переписи 1989 года, проживало 51,7 млн. человек.

Первоначально правительство Украины планировало проведение Всеукраинской переписи населения на 2011 год. Впоследствии она была перенесена на декабрь 2012 года, а позже – на 2013 год.