Темиргалиев видит себя вице-премьером Крыма

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев решил оставить занимаемую должность в связи с переходом на новое место работы. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.
Депутат рассказал, что принципиальное решение об увольнении было принято им еще в декабре прошлого года. «Причина, может быть, несколько банальна, но назову ее откровенно, – это возможность использовать свой потенциал на более высоком уровне. Я буду более эффективно работать в несколько другом статусе», – сообщил Рустам Темиргалиев.
Вопрос о его отставке будет рассмотрен завтра на сессии крымского парламента. При этом вопрос назначения на новую должность и дальнейшего пребывания на госслужбе пока остается открытым и находится в компетенции Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова и Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. «В течение февральской сессии никаких назначений по мне не будет, вопрос остается актуальным до марта. В это время я буду работать в статусе обычного депутата и члена постоянной комиссии с рядовым статусом», – отметил он. 
Рустам Темиргалиев не исключает, что займет одну из руководящих должностей в исполнительной власти. «В дальнейшем, вполне возможно, я бы себя хотел видеть вице-премьером крымского правительства. Курировать мне бы хотелось экономический блок вопросов», – подчеркнул он.
При этом депутат подчеркнул, что информация о его назначение на место вице-премьеров Ольги Удовиной или Азиза Абдуллаева «не более чем слухи».
Напомним, Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.