В парламенте Крыма готовят кадровые ротации

Председатель Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов будет отправлен в отставку. Об этом крымский депутат Рустам Темиргалиев сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, причиной такого решения стала политика Меджлиса, который делегирует своих представителей в органы власти, при этом официально уже многие годы пребывает в «хронической» оппозиции к партии власти.

В связи с этим, Рустам Темиргалиев считает, что на государственную службу нужно принимать профессионально подготовленных чиновников из числа крымских татар, которые рекомендованы не меджлисом, а другими общественными структурами, выступающие за конструктивный диалог с властью. «В этой связи вполне очевидным и разумным являются те кадровые изменения, которые грядут. В частности, завтра планируется, что фракция Партии регионов, которая имеет абсолютное большинство, с высокой долей вероятности поддержит кандидатуру Энвера Абдураимова на пост председателя Постоянной комиссии по межнациональным отношениям, которую сегодня возглавляет Ремзи Ильясов», – отметил Рустам Темиргалиев.

Подобные кадровые ротации коснутся и других чиновников от Меджлиса, которые противопоставляют себя власти. «Подобного рода кадровые решения, возможно, будут проводиться в дальнейшем. Они будут касаться многих и многих чиновников. На смену им будут приходить крымские татары, которые профессионально подготовлены и способны конструктивно работать над решением проблем крымскотатарского народа», – пояснил Рустам Темиргалиев.

Напомним, пленарные заседания сессии Верховной Рады Крыма состоятся 20-22 февраля. В повестку дня включен ряд кадровых вопросов.