В Симферополе формируют соцобщежитие для детей-сирот

В Симферополе будет создано социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

Сейчас в здании на улице Училищной, где будет располагаться общежитие, находятся Центр учета бездомных граждан и Центр детоксикации и медико-социальной реабилитации граждан в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Эти учреждения в ближайшее время будут размещены в другие зданиях, а их сотрудники трудоустроены.

По словам заместителя городского головы Симферополя Ильи Глазкова, социальное общежитие планируется открыть во втором полугодии, после создания в нем оптимальных бытовых условий для проживания. Предполагается, что соцобщежитие сможет обеспечить жильем до 35 человек в возрасте от 18 до 23 лет. В каждой комнате будет проживать не более трех молодых людей сроком на 3 года. Правом получения жилья в социальном общежитии смогут воспользоваться дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения, имеющие симферопольскую регистрацию.

Напомним, решение перепрофилировать Центр учета и социальной защиты бездомных граждан было принято в связи с тем, что его помещения пустуют.