В центре Симферополя расширят проезжую часть

В Симферополе планируют расширить проезжую часть возле Центрального и Куйбышевского рынков. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий.

Планируется оборудовать дополнительную полосу для поворота направо со стороны Центрального рынка на улицу Севастопольская. Остановку на Севастопольской возле молочной кухни перенесут, чтобы не затруднять движение автомобилей и пешеходов. Также проезжая часть будет расширена за счет парковок. «Паркуя транспортное средство, один человек блокирует движение по всей улице. Если мы уберем парковку, мы обеспечим полноценную полосу для движения общественного транспорта. На площади Амет-Хана Султана планируется убрать малые треугольники со стороны переулка Пионерского и улицы Севастопольской. Это также позволит расширить проезжую часть», – отметил Игорь Скуцкий.

На Куйбышевском рынке проезжую часть расширят от улицы Шмидта до проспекта Кирова. В этом же месте будет построен подземный переход.

На проектно-сметную документацию по расширению дорог и изменению схемы движения в Симферополе будет выделено 20 тыс. грн. из городского бюджета. Средства на реализацию проекта планируется получить в виде субвенции из республиканского бюджета.

Напомним, в Симферополе разработали новую схему движения, предусматривающую одностороннее движение по центральным улицам города.