На въезде в Алушту установят большие буквы с названием города

При въезде в Алушту планируется установить большие буквы с названием города. Об этом в ходе заседания общественном совете Алушты 21 февраля сообщил управделами Алуштинского городского совета Виктор Фрадкин.
По его словам, такая архитектурная конструкция может быть размещена на горе или на ровной местности, но главное – она должна быть большой, заметной, при необходимости освещаться в вечернее время, привлекать внимание туристов. «Мы уже прикинули смету, и она получилась не такой уж простой. Такие надписи есть в разных городах, разных странах. Это не так дорого для города, но это позволит нам создать дополнительную рекламу», – отметил он.
Также члены общественного совета проголосовали, чтобы в Алуште на всех въездах в город были установлены малые архитектурные формы, символизирующие Алушту, ее гостеприимство и положительное отношение к гостям города. Как отметил городской голова Станислав Колот, в Алуште с трех сторон (со стороны Судака, Симферополя и Ялты) есть въезды, и все они сейчас формально относятся к другим населенным пунктам, в основном – селам Алуштинского региона. Поэтому прежде чем вести речь о любом строительстве на этой территории, надо отвести данные участки в ведение городского совета.