В Алуште должники добровольно освободили два участка

Сегодня в селе Солнечногорское (Большая Алушта) проходит снос самовольно установленных конструкции на двух земельных участках недалеко от моря. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
На первом участке площадью 0,015 га в районе поворота на село Генеральское осуществляют снос бетонной площадки с металлическим ограждением, преграждавшим проход к морю. На втором участке площадью 0,06 га в районе улицы Вишневая в Солнечногорском демонтируют бетонную площадку с ограждением, установленном в стометровой зоне от моря. Применяется спецтехника, включая экскаватор.
По словам начальника Управления Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины в АРК Александра Ященко, незаконные конструкции должники демонтируют в добровольном порядке, исполняя решения Хозяйственного суда Автономной Республики Крым.
Он добавил, что на сегодняшний день в Крыму имеется более 200 судебных решений о принудительном сносе незаконных строений и добровольном освобождении самовольно занятых земельных участков. В основном, они касаются Южного берега Крыма, Бахчисарайского и Симферопольского районов.
Напомним, в Крыму продолжается кампания по сносу незаконных строений. В феврале в Ялте в районе Массандровского пляжа были демонтированы незаконно установленные забор и ворота, в поселке Отрадное – незаконно возведенные двухэтажные апартаменты.