В Крыму завели уголовное производство по факту убийства мэра Симеиза

По факту убийства поселкового головы Симеиза (Большая Ялта) Кирилла Костенко начато уголовное производство. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Предварительно преступление квалифицировано как умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненного заключения.

В МВД отметили, что информация о совершении преступления поступила в дежурную часть в 9.00. Огнестрельные ранения поселковому голове были нанесены в собственном автомобиле, когда он направлялся на работу.

Позже в районе горы Кошка правоохранителями был обнаружен автомобиль «ВАЗ-2101» с признаками возгорания. В ходе осмотра в машины были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления.

На территории Крыма введен план «Перехват». Детально отрабатываются все имеющиеся рабочие версии преступления. Сотрудники милиции предпринимают все меры для скорейшего установления обстоятельств случившегося.

Напомним, сегодня утром в Симеизе (Большая Ялта) неизвестные расстреляли поселкового голову Кирилла Костенко.