На охрану природы в Симферополе выделили 2,5 млн. грн.

Депутаты Симферопольского горсовета утвердили перечень природоохранных мероприятий на 2013 год в сумме 2,5 млн. грн. Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии горсовета.

В частности, на реконструкцию канализованного участка реки Славянка в районе Евпаторийского шоссе потратят 500 тыс. грн., на озеленение города – 800 тыс. грн., приобретение саженцев деревьев и кустарников – 200 тыс. грн.
При этом на мероприятия по восстановлению и поддержанию благоприятного гидрологического режима и санитарного состояния рек заложили 316 тыс. грн., организацию работ по установлению прибрежных защитных полос водных объектов – 280 тыс. грн. Кроме того, власти собираются потратить 400 тыс. грн на реконструкцию канализованного участка реки Абдалка в районе улиц Сельвинского и Кечкеметская и 20 тыс. грн на хранение и утилизацию опасных химических веществ.

Напомним, в Симферополе планируется реконструировать набережную Салгира и построить на реке дамбу, которая позволит поднять уровень воды в части от улицы Шмидта до улицы Кирова.