«Таврия» преодолела кризис благодаря вмешательству Могилева, – тренер

Симферопольская «Таврия» преодолела критическую ситуацию, связанную с отсутствием финансирования, благодаря вмешательству почетного президента команды, Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева. Об этом главный тренер «Таврии» Олег Лужный заявил в ходе онлайн конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» в Симферополе.

«Я хочу поблагодарить Анатолия Могилева за то, что в трудную для команды минуту он помог нам. Я считаю, что все что случилось, резкие перемены, это все заслуга Могилева. Я думаю, если бы он сразу не взялся за дело, такого бы резкого поворота в положительную сторону не было бы. Благодаря ему мы поехали на тренировочные сборы в Турцию, и все стало на свои места», – отметил Олег Лужный.  

Он добавил, что клуб погасил перед футболистами задолженности по зарплатам.

Напомним, в начале года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу. Позже выяснилось, что финансирование все-таки поступало, но средства использовались не по назначению. В настоящее время проводится внутреннее расследование по установлению причин финансовых проблем.