В феврале на рынке недвижимости Крыма наметилась активность

В феврале на рынке недвижимости Крыма предложение увеличилось на 6%. Об этом сообщил эксперт аналитического центра торговой системы REM Navigator Олег Сикорский.
Из-за значительного притока новых объектов на рынок недвижимости цены остались неизменными: 1060 долларов за квадратный метр в однокомнатных квартирах, 1069 долларов – в двухкомнатных, 888 долларов – в трехкомнатных и 1250 долларов – в домах. 
Во всех сегментах рынка ощущалась покупательская активность, но спрос носил ознакомительный характер, поэтому значительного увеличения количества заключаемых сделок не произошло. Это позволяет экспертам сделать вывод о том, что старт весеннего сезона был не слишком удачным. 
В марте, вероятно, цены на недвижимость поднимутся на 1%. Покупателям эксперты советуют правильно воспользоваться расширением ассортимента на рынке недвижимости, ведь качественные объекты быстро раскупаются. Лучше закрыть все сделки до мая. 
Напомним, согласно прогнозу Олега Сикорского, по итогам 2013 года цены на недвижимость в Крыму не изменятся, а положительная динамика наметится только в случае роста ВВП.