В Алуште ужесточат меры к нарушителям норм благоустройства

В Алуште будут ужесточены меры воздействия по отношению к руководителям коммунальных служб, на территории которых были нарушены правила благоустройства или намеренно испорчено имущество. Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме Алушты сообщил городской голова Станислав Колот.
По его словам, в преддверии курортного сезона, представители частного бизнеса, мини-гостиниц и предприятий общественного питания активизируют работу по прокладке коммуникаций, обновлению тротуарного покрытия и элементов благоустройства. «Нередко такие работы проводятся нелегально, без согласования, и допускаемые при этом нарушения дорожного покрытия, пешеходных зон, клумб и малых архитектурных форм уродуют город. Не говоря уже о том, что самовольное вмешательство в сети подземной инфраструктуры нередко приводят к авариям, остановкам в сетях, которые приходится обнаруживать и исправлять коммунальным службам. Страдают при этом остальные потребители, восстановление требует значительных бюджетных средств», – отметил он.
В связи с этим, городской голова поручил коммунальным службам усилить контроль за действиями предпринимателей по благоустройству объектов размещения и прилегающей территории.