В конце июля в Керчи пройдет «Соседний мир»

В Керчи с 26 по 28 июля на городском пляже «Sundaly» в шестой раз пройдет фестиваль музыки и арт-искусства «Соседний мир». Об этом сообщили организаторы фестиваля.

На сегодняшний день известно, что на сцене фестиваля выступят украинские группы «Вопли Видоплясова», «Бумбокс», «Валентин Стыкало», белорусская панк-рок группа «Ляпис Трубецкой», группы «Лауна», «Княzz», «Тараканы», а также экс-солист легендарной группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов.

Также программой фестиваля предусмотрены показ авторских фильмов и мультфильмов на большом экране под открытым небом, демонстрация работ художников и фотографов, барабанное шоу, конкурсы, фейерверки, прочее.

Сейчас среди музыкантов проходит конкурс на создание гимна фестиваля, победители которого будут объявлены 5 мая на официальном сайте фестиваля и в социальных сетях. Музыканты, написавшие гимн, выступят со своим произведением на главной сцене фестиваля.

СПРАВКА. Фестиваль «Соседний мир» проводится каждое лето в Крыму. Здесь представлены почти все стили и направления живой музыки (рок, брит-поп, панк, ска, альтернатива и пр.), а также другие прогрессивные направления современной музыки.