Завтра переизберут президента Крымской федерации футбола

Завтра в Симферополе состоится отчетно-выборочная конференция Республиканской федерации футбола Крыма. Об этом крымский спортивный обозреватель Борис Левин сообщил в эфире «Транс-М-радио».
В повестку дня будет включен вопрос об итогах работы и переизбрании президента федерации. В то же время Борис Левин считает, что в силу того, что нынешний глава федерации, народный депутат Сергей Куницын большую часть времени проводит за пределами Крыма, он не может полноценно принимать участие в жизни крымского футбола. «Как бы ни было обидно нынешнему президенту, но в силу депутатских обязанностей невозможно решать проблемы крымского футбола. Если человек находится на расстоянии, наверное, очень сложно руководить футболом и бывать в Керчи, Евпатории, Раздольненском районе», – сказал Борис Левин.
По его мнению, федерацию должен возглавить человек, который будет постоянно находиться в Крыму и отдавать себя без остатка развитию крымского футбола и решению существующих проблем.
Напомним, Республиканская федерация футбола Крыма (РФФК) основана в 1939 году. В июле 2003 года ее президентом был избран Сергей Куницын.