Обои эффективный способ отделки стен

Обои эффективный способ отделки стен

Самый простой способ освежить комнату и преобразить пространство это приклеить новые обои на стены. Это покрытие стен популярно во всем мире уже несколько веков. Этот эффектный декор способен преобразить квартиру до неузнаваемости. Разнообразие стилей, красок и фактур помогут сделать комнату как классической, так и футуристичной.

Важно подбирать обои учитывая стиль мебели и общий интерьер. Ведь в большинстве домов обои на стены наносятся не на один год. Поэтому они должны радовать глаз и не раздражать. 

С помощью обоев можно с легкостью зонировать пространство, не прибегая к сложным строительным манипуляциям. Современные дизайнеры и декораторы мастерски изменяют комнату лишь с помощью одних только обоев. Комната может стать фантастической или даже сказочной благодаря нескольким полоскам обоев на стене. Отличного эффекта можно добиться с помощью современных фотообоев таких как 3d обои. Этот вид отделки очень атмосферный, он может дать динамику и жизнь комнате.

Еще один большой плюс обоев это их способность визуально спрятать неровные стены и углы в квартире. Ведь выравнивание стен очень трудоемкий и дорогостоящий процесс, который требует привлечение специалистов. Обои же легко нанести на стены самостоятельно. К тому же это занятие объединит домочадцев и позволит провести время вместе.

При выборе обоев необходимо серьезно отнестись к качеству материалов. Они должны быть сертифицированы и безопасны для здоровья. Поэтому выбирайте проверенных производителей, которые серьезно относятся к качеству выпускаемой продукции. На сегодняшний день представлены покрытия из самых разных материалов, таких как бумажные обои, виниловые и флезелиновые, тканевые.

Конечно же самые экологичные из них это обои из бумаги и ткани. В отличие от текстильных, бумажные обои менее прочные, но зато самые бюджетные. Их сможет позволить себе семья с разным доходом, при этом они имеют хороший ассортимент, подходящий для комнат с разным стилем и назначением.

Обои из тканей не отличаются дешевизной, скорее это обои люксового элитного варианта. Они имеют эффектный, богатый вид. Они предают роскошь и лоск квартире, сочность и разнообразие расцветок, фактурность с помощью драпировок.

Самый полюбившийся вид обоев-флезелиновые и виниловые. Они имеют широкую палитру цветов и рисунков, разнообразие фактур. Приятные и мягкие на ощупь, легко поддаются чистке от пыли и реставрации, практичны. Они имеют широкую ценовую категорию, что позволит каждому найти обои по своему бюджету и вкусу.

Обои, как лицо квартиры, должны быть чистыми, целостными и опрятными. Какая бы красивая мебель не стояла в комнате, кусок оторванных или грязных обоев испортит все впечатление о квартире.