У российского гонщика «угнали» телефоны и часы

В Ялте обокрали дом, в котором проживает Анатолий Кучмин – учредитель компании, строящей в Сакском районе гоночный трек. Воры вынесли собственности более чем на 400 000 гривен.

Кражу совершили в ночь на понедельник. Воры проникли в дом без особых препятствий, так как дверь была не заперта. Им, в числе прочего, удалось вынести два дорогостоящих мобильных телефона и двое недешевых швейцарских часов. Сам заявитель оценил свои потери в 400 000 гривен. Милиция Ялты уже возбудила уголовное дело по статье 185 УК Украины «Кража с проникновением».

Crimea GrandPrix Circuit – это две трассы: для картингов и основная, предназначенная для проведения соревнований MotoGP (гонки на 990 кубовых мотоциклах), Formula3 (заезды болидов с объемом двигателя не более двух литров) и заездов GT (Gran turismo – известные кольцевые гонки на авто). Стоимость проекта – более 200 миллионов гривен.

Строит Crimea GrandPrix Circuit компания ООО Step racing Team, учредитель которой – Анатолий Кучмин (по собственному признанию, он на протяжении нескольких лет участвовал в мотогонках) и панамская компания Kvino developsments corp. В начале сентября этого года из-за отсутствия средств строительство трека было приостановлено.