Севастополь: в фарватере премьер-лиги

Команды первой лиги сыграли в минувшие выходные свои матчи 23 тура. Результат не может не радовать: все крымские клубы праздновали победы.

Рвущийся в элиту украинского футбола "Севастополь" на выезде разгромил одного из своих конкурентов - ПФК "Александрию" - 1:4. Такой удачный дебют получился у двух новичков команды из города-героя: Денис Кожанов открыл счет, а Александр Ковпак следом оформил дубль, закрепил преимущество команды Александр Жабокрицкий.

Заметно обновленная (13 новых игроков пришло в это межсезонье) и омоложенная "Крымтеплица" в Донецке с крупным счетом обыграла середняка чемпионата местный "Олимпик" - 0:3. Стоит особо отметить: большинство новичков "тепличников" - молодые ребята с чемпионата Крыма, а один даже из первенства района, это наши крымские воспитанники.

Продолжил победный почин "Титан" из Армянска, пусть и минимально, но обыгравший аутсайдера чемпионата "Одессу". Единственный гол на второй минуте забил Роман Климентовский.

В следующем туре севастопольцы будут принимать "Олимпик", "Титан" отправится к еще одному аутсайдеру - "Динамо-2", а "Крымтеплица" будет принимать краматорский "Авангард", который возглавляет автор "золотого гола" "Таврии" Сергей Шевченко.

С 47-ю очками "Севастополь" - лидер чемпионата, имея игру в запасе. "Крымтеплица" и "Титан" с 28-ю очками делят 11 и 12 строчки в турнирной таблице.