Ландшафтный дизайн. В гармонии с природой

Ландшафтный дизайн. В гармонии с природой

С давних времен, двор, искусно благоустроенный различными насаждениями, прудами и статуями, являлся признаком достатка и роскоши. Люди, которые имели в своих садах разнообразие деревьев и растений, фонтанов и прудов, серьезно увлекались благоустройством, привозили экзотические растения и даже селекционировали новые сорта. 

Время шло и искусство облагораживать свои участки и сады вылилось в целую дисциплину - ландшафтный дизайн. Это целый комплекс мероприятий по благоустройству территории. Сюда входят знания архитектуры и проектирования, ботаники и растениеводства, истории искусства и культуры. 

Ландшафтный дизайн - это искусство создания красоты, стиля и гармонии. С помощью студии ландшафтного дизайна Green Art можно добиться однородности стиля на территории участка, гармоничного слияния инфраструктуры построек и природы, добавить индивидуальности и неповторимости территории.  

Грамотно оформленная зона - это целое произведение искусства, которое помогает обрести душевный покой и окунуться в мир природы. Ландшафтный дизайн с легкостью может перенести в самый сказочный уголок планеты, с точностью повторив его особенности и пейзажи, для этого нужно лишь знать основы и правила благоустройства. 

Составной частью ландшафтного дизайна являются:

  • инфраструктура (здания, постройки);
  • насаждения (деревья, кустарники, газон);
  • водоемы (пруд, бассейн, фонтан, аквариумы);
  • малые архитектурные формы (декоративные элементы искусства, оборудование, сооружение)
  • освещение (фонари, подсветки).

С помощью ландшафтного дизайна можно грамотно и функционально разделить всю территорию на разные участки, например зонировать зону отдыха, детскую площадку и природного уголка. По всему участку будут удобно расположенные дорожно - тропиночные сети, которые помогут ориентироваться на территории и служить украшением участка. 

Профессионалы в оформлении и благоустройстве, способны выполнять самые сложные ландшафтные композиции и сделать участок неповторимым, роскошным и уютным. 

Чрезвычайно тонкое искусство, такое как ландшафтный дизайн, может превратить обычный кусочек земли в настоящее райское место, с гармоничными и неповторимыми элементами.

Человек и природа тесно связаны друг с другом, и благодаря ландшафтному дизайну, даже в больших городах, где людей окружают многочисленные серые здания и постройки, удается эту связь сохранить. Модная тенденция на озеленение и благоустройство прилегающих территорий с каждым годом набирает все большие обороты. Дизайнеры ландшафта создают самые немыслимые композиции и гормонично их используют в самых разных проектах.