Едем в Партенит вместе с Doba.ua

Едем в Партенит вместе с Doba.ua
Вчера вернулись из семейного отпуска, и я спешу поделиться впечатлениями. В Партените я была и раньше, очень давно, еще в детстве с родителями. До сих пор остались воспоминания о прекрасной природе и отвратительном быте (тесная комната без удобств и часовые очереди в кафе с жужжащими мухами ). Поэтому перспектива провести снова 10 дней отпуска в этом городе, конечно, радовала, но примесь смутного осадка немного раздражала: ведь теперь я ехала со своими детьми, и отвечала за все нюансы отдыха.

В Интернете советовали воспользоваться сервисом Доба http://doba.ua/partenit, что я и сделала. По прибытии нас встретили, поселили в 2-хкомнатную удобную квартиру. Я была приятно удивлена: вся бытовая техника новых образцов в рабочем состоянии, хрустящее постельное белье, удобная мебель, достаточное количество современной посуды, а главное - вид из окна на цветущую магнолию и невообразимый аромат.
Городок небольшой, уютный и компактный, очень чистый, недалеко супермаркет с вполне приемлимыми ценами и большим ассортиментом, множество небольших магазинчиков и кафе. И, конечно же, море! Море чистое, без водорослей и медуз, в конце мая купались, правда, лишь смелые и отчаянные (я, признаюсь, не рискнула, но муж и сын плавали почти ежедневно).

На парк с уникальными хвойными деревьями стоит выделить хотя бы 2-3 дня или просто приходить туда каждый вечер. Запах хвои и моря кружит голову, разноголосье птиц ошеломляет, ручные белки нагло требуют орехов. Цветофонтан в санатории "Крым", конечно же, лучше посетить поздним вечером - зрелище завораживающие. В последний день мы отправились в пансионат "Айвазовский" посмотреть красивейшие скульптуры. Не повторите нашей ошибки: чтобы насладиться в полной мере этой прогулкой, нужно приходить утром, обязательно послушать экскурсовода, а потом, отдохнув немного, не спеша, пройтись еще раз. Дети были в восторге от посещения дельфинария в санатории "Крым". Нашими соседями была молодая семья с девочкой, страдающей астмой. Они приезжают в Партенит каждый год, так как здешний климат и воздух очень положительно влияют на дыхательную систему.

Если честно, общее впечатление такое, что эти 10 дней мы провели в раю. Бытовые хлопоты были абсолютно не в тягость, как-то даже незаметно прошли. Даже и не представляю, как теперь возвращаться к обычной жизни?