Особенности кальянных табаков и влияние традиций страны изготовителя

В разных странах кальянный табак отличается перечнем особых характеристик. Когда пользователи начинают приобретать что-то новое для себя и хотят вкусить ароматный дым, они забывают воспользоваться инструкцией от производителя. В результате таких неумелых действий не удается раскурить смесь и получить удовольствие, на смену новым впечатлениям приходит разочарование.
Никогда и не при каких условиях в России и странах СНГ не станут при приготовлении кальяна смотреть на инструкцию от производителя. В этом главная ошибка отечественного курильщика. Намного проще, когда ничего не получается, обратиться за рекомендацией к изготовителю, но в нашей стране все этим пренебрегают, поэтому откладывают это на потом и просто переводят продукт.
В каждой стране есть свои традиции курения кальяна, поэтому способ использования и укладки курительной смеси там отличаются. Это одна из причин, почему стоит читать инструкцию производителя, там даны полезные рекомендации для потребителя, учитывающие и бренд, и место, где изготавливался продукт. Каждый образец в обязательном порядке проходит тестирование, в процессе которой выявляются особые требования к нему.
В качестве яркого примера можно рассмотреть Fumari. Этот тип табака производится в США, там принято курить шишу, не используя много угля, поэтому достаточно 2 штук, чтобы получить необходимый аромат и дымность. Если температура будет увеличена, продукт потеряет свои вкусовые качества, испортится и курильщик не получит ожидаемого удовольствия.
На упаковке описывается процесс использования смеси. Перед тем, как заполнить ею кальян требуется сначала взять немного табака и помять его в руке, затем помешать с выделяющейся жидкостью. Если сделать сравнение и забить два разных кальяна (один - по-простому, а второй - этим методом) то становится понятно, что он дает больше преимуществ при курении. Аромат держится дольше, и он становится ярче.
Другой пример – Tangiers. Отвратительный кальян с использованием этого табака - не редкость, и всему виной не товар, а то, как его используют, пренебрегая рекомендациями. На упаковке написано, что применение такой курительной смеси возможно только после того, как ее вынут оттуда и перемешают. Укладывать Tangiers стоит очень плотно, приблизительно также, как в пачке.
Ему не нужно много жара, чем он и отличается от других брендов. Многие просто сжигают товар на большом количестве углей, а если сделать все по рекомендациям, то можно получить шикарный результат, превосходящий уровень профессиональных кальянных.
А вот табакам Saidy, Fresh Track и другим, привезенным из Северной Африки, требуется наоборот большой жар, чтобы насладиться их ароматом. Вначале можно ощутить небольшое першение - это вполне свойственно для этого типа брендов. Именно хороший жар помогает убрать терпкость.
С таким табаком не профессиональному кальянщику сложнее работать, но он характеризуется такими положительными качествами как насыщенный аромат, жаростойкость и длительное время курения.
Все остальные курительные смеси из других стран имеют схожие способы раскурки, поэтому о них упоминать не будем.
Для тех, кто любит курить кальян с определенным количеством угля, можно сразу сказать, что с таким подходом вы не сможете вкусить прелесть разных новинок на кальянном рынке.
По материалам сайта https://freshtrack.com.ua