Гель для волос – потрясающий эффект и минимум усилий

Существует самая разнообразная косметика для волос, и каждое средство имеет свои преимущества и недостатки. Но есть такие продукты, которые используются уже не одним поколением модниц и модников и не перестают радовать простотой своего применения и эффектом, который при этом достигается. Речь идет о таком косметическом продукте как гель для волос, который появился достаточно давно и даже в свое время стал почти главным героем популярного в 80-х годах голливудского фильма «Бриолин». Правда современные средства отличаются и по своему составу от продукции прошлых поколений, и по надежности фиксации, и по щадящему й деликатному отношению к волосам. И на сайте интернет-магазина Stylesalon.ua есть самые разные виды, которые могут использоваться как при укладке длинных прядей, так и коротких, кудрявых и прямых.

Изучаем продукт

Гель для волос – это вещество, которое имеет консистенцию желеобразную, и которое наносится как на влажные, так и на сухие локоны. В зависимости от эффекта, который нужно достичь, можно купить гель максимально прочной фиксации или вещество, обеспечивающее легкую фиксацию прически, создавая тем самым эффект натуральных локонов. Для профессионалов производители предлагают гель в больших по объему банках или флаконах, тогда как для домашнего использования можно выбрать тару поменьше, что позволит и удобно применять средство, и сэкономить на его покупке. На стоимость вещества влияет в первую очередь его состав. Ведь чем экологичнее формула продукта, чем более деликатные, но при этом эффективные компоненты в него входят, тем выше цена такого средства. Но, зато вы можете быть уверены, что даже при частом использовании выбранного геля никакого вреда волосам не будет.

Мало того, есть средства нового поколения, которые содержат в своем составе специальные ингредиенты, обеспечивающие защиту локонов от УФ-излучения, питающие пряди и даже оказывающие лечебное воздействие. И если раньше нанесение любого геля создавало только эффект мокрых и блестящих волос, то сегодня, используя это уникальное средство, можно добиваться самых неимоверных визуальных эффектов и создавать самые сложные и модные укладки. Кстати, гель для волос помимо своей высокой эффективности еще и отличается универсальностью. Так с его помощью можно создать прическу на коротких прядях и длинных, на прямых и кудрявых, на женских и мужских. Даже существуют уникальные составы, предназначенные для выпрямления волос. Так что даже без использования утюжка, но купив подходящий гель для волос, можно добиться желаемой гладкости локонов.

Современные продукты в составе обязательно имеют:

  • воду (хотя, это один из основных компонентов, входящий во все формулы всех гелей для волос),
  • полимер (для образования пленки обеспечивающей фиксации разного уровня),
  • регулятор кислотно-щелочного баланса и глицерин (для увлажнения и волос и кожи головы).

Конечно, на рынке представлена продукция разных брендов, часть из которой содержит вредные компоненты. Для того чтобы не приобрести такой состав, способный оказать негативное воздействие на состояние волос, нужно внимательно читать информацию, указанную на этикетке. И если средство содержит спирт, консерванты, ароматизаторы и поликатемиум 11, который часто становится причиной появления перхоти, то от его покупки лучше отказаться.

Подобрать гель для волос можно даже визуально, ведь, как правило, средства для суперсильной фиксации отличаются прозрачным цветом, для сильной – розовым, для эффекта натуральных волос – зеленым, для достижения «мокрого» эффекта – голубым, и для формирования сложных причесок – желтым.

Что нового?

Новинкой на рынке стал гель для волос, который сочетает в себе функции еще одного косметического средства – воска. Можно выбрать гель воск Helen Seward Defining Gel-Wax обеспечивающий сильную фиксацию и способный поддерживать прическу в нужном виде на протяжении длительного периода. Удобная упаковка, демократичная стоимость и качественная формула, включающая только те компоненты, которые способны обеспечить волосам максимально деликатное обращение – вот те характеристики, которые сделали продукт популярным. При этом продукт отличается простотой нанесения и не предполагает наличия уникальных навыков профессионального парикмахера. Хотя, как показывает практика, профессиональные стилисты и парикмахеры также часто используют его в своей работе.

Но на этом ассортимент интернет-магазина Stylesalon.ua не заканчивается и на страницах каталога без труда можно найти гель для волос любого типа, с самыми разными эффектами, для достижения разных результатов и воплощения в жизнь самых невообразимых дизайнерских решений.