Станет ли Apple iPhone 13 Pro на 512 ГБ самым продаваемым гаджетом 2021 года?

После выхода новой профессиональной линейки смартфонов от бренда Apple, мир еще долго стоял «на ушах». Разработчики убрали или усовершенствовали функции, которые критиковали противники бренда в прошлых моделях. А также добавили новые: расширенные настройки камер, новые линзы, более мощный процессор. Что касается памяти, то Apple iPhone 13 Pro 512 станет самым оптимальным устройством, с учетом новых возможностей. Итак, рассмотрим, почему именно 512 ГБ станут идеальным вариантом, и кому стоит потратиться на более объемное хранилище.

apple iphone 13 pro 512

Почему 512 гигабайт – оптимальный вариант для iPhone 13 Pro?

Если плодотворно использовать гаджет на протяжении нескольких лет в профессиональных целях – данный объем памяти пригодится. Фото- и видеоконтент, снятый на этот телефон, весит больше, чем на других моделях. Причиной всему новый блок из трех камер, которые подросли в размере на 47%. Больше света, меньше шума – выше качество. Смартфон можно и нужно использовать в качестве профессионального фотоаппарата – он для этого и предназначен. Рассмотрим подробнее новый модуль камер и на что он способен:

  1. Система камер. Три камеры по 12 мегапикселей каждая. Широкоугольная с диафрагмой ƒ/1.5, сверхширокоугольная – с диафрагмой ƒ/1.8 и углом обзора 120°, и телефото с диафрагмой ƒ/2.8.

  2. Приближение/отдаление объекта. Оптический зум трехкратный на приближение, и двукратный на отдаление. Также есть встроенный цифровой 15-кратный зум.

  3. Портретный режим и освещение. Оснащен функцией «Глубина» которая автоматически редактирует снимок, делая его глубже и насыщенней. Доступны несколько цветовых вариантов: естественный, студийный, контурный, сценический, черно-белый и светлый тон.

  4. Оптическая стабилизация. Основная камера оснащена оптической стабилизацией со сдвигом матрицы, что способствует более четким снимкам, даже при условии нестабильного закрепления устройства. Широкоугольный модуль и телефото оснащены двойной оптической стабилизацией.

  5. Вспышка True Tone. Автоматически подстраивается под внешнее освещение.

  6. Качество видеосъемки. Качество 4К, с частотой 25, 30, 60 кадров/сек. HDR‑видео в стандарте Dolby Vision, а также HD с разрешением до 1080р.

Отдельного внимания заслуживает киноэффект – новая программа, которая способна создавать видеоролики, не уступающие по качеству профессиональной операторской работе.

Вывод: учитывая возможности камер, 512 гигабайт станут оптимальным вариантом для использования гаджета, в качестве основного или дополнительного устройства при создании качественного фото/видео контента.