Консультация психиатра онлайн – кому и зачем она может быть необходима

Психолог, терапевт, психоаналитик, психиатр. Если человек решился всерьёз заняться своим душевным здоровьем – он изначально может не знать, какой специалист ему нужен. Некоторые врачи рекомендуют начать с консультации психиатра – чтобы, не теряя времени, приступить к решению проблем с психикой, если они есть, или же сразу исключить их и начать более мягкое лечение.

Врач психиатр – прежде всего доктор

Только специалист, окончивший медицинский вуз, имеет право называться психиатром. Он знает человеческий организм не только с психологической, но и с физиологической точки зрения. Поэтому он может назначать приём лекарственных препаратов и выписывать рецепты.

Консультация психиатра

Получать терапию теперь можно не только в кабинете врача, но и дистанционно. Консультация психиатра онлайн – это вопрос пяти минут, который может в корне изменить качество жизни клиента.

Врач психиатр поможет, если клиент:

  • имеет суицидальные склонности, мысли, намерения;

  • хочет причинить вред себе ли другим людям;

  • испытывает проблемы с питанием и сном;

  • страдает от зависимостей;

  • галлюцинаций, маний, фобий, бредовых идей;

  • если у него не проходит плохое настроение и депрессивное состояние, и т.д.

Откладывать лечение – значит, с каждым днём усугублять своё состояние. Тем более сейчас – когда услуга психиатрии стала предельно доступной.

Психологический центр в Киеве

Хороший врач психиатр – увы, большая редкость. К счастью, больше не нужно бороздить интернет или обрывать телефон в поиске достойных специалистов – ведь существует центр психологической помощи Altera. Эта клиника собрала лучших специалистов Украины в сфере душевного здоровья.

Находится психологический центр в Киеве (адрес – Подольский район), но психотерапевты в равной степени проводят консультации онлайн. Интернет-терапия имеет свои преимущества:

  • экономия времени на дорогу;

  • более гибкий график (особенно при неожиданной отмене или переносе сессии);

  • бытовой комфорт для клиента (например, он может находиться дома, в своём удобном кресле с чашкой любимого чая);

  • возможность собрать сразу нескольких участников сессии в одно время и в одном месте, и многие другие.

Древнегреческие философы считали, что нет ничего более вредоносного – чем бесплатный совет. Поэтому не удивительно, что цена на качественную терапию может быть немаленькой. Центр психологической помощи ALTERA гарантирует качество предоставляемых услуг. Об этом говорит, прежде всего, благодарный отзыв от многих сотен клиентов клиники.

Автор: Ольга Королик (Психотерапевт, спортивный коуч)