Правила ухода за нижним бельем

Очень важно правильно ухаживать и следить за своим нижним бельем. Но немногие девушки знают как следить за этим деликатным и нежным материалом, чтобы максимально увеличить период его жизни.

Для начала необходимо разобраться как же носить белье правильно, чтобы оно прослужило дольше.

Для того, чтобы изделие дольше оставалось новым, нужно после одного дня носки давать ему немного отдохнуть. Стирать разрешается уже после 2 раз подобной носки. Чередуя разрешается носить бюстгальтер от 4 дней, не надевая и не стирая его буквально каждый день. Ежедневная стирка ухудшит внешний вид вашего белья.

По этой причине, логично иметь запасные бюстгальтеры, которые можно чередовать между собой. Купить нижнее белье хорошего качества по хорошей цене можно в интернет-магазине Milashop.

Теперь разберемся в правильном уходе за бельем.

В идеале, его необходимо стирать руками. Но, если современный занятой человек, у которого нет на это времени, то в стиральной машине нужно стирать деликатным режимом. Использовать при этом, опять же, идеальнее, детский гель для стирки, потому что он щадящий и деликатный. Но можно также и другим мягким средством, которое Вы предпочитаете.

В развитых странах существуют специальные моющие средства для стирки белья, но, к сожалению, в Украине его пока что нет.

Для тех, кому не нравятся средства с различными запахами и ароматами, можно попробовать гель без аромата или же мягкое кастильское мыло, если мы говорим о ручной стирке. Но опять же, увы, в Украине оно не распространенно, поэтому его необходимо заказывать.

Для ручной стирки можно использоваться любой гель для стирки, порошок, детский шампунь, на случай, если у Вас нет порошка. Во время стирки важно следить, чтобы на белье не оставались разводы и мыльные следы. Поэтому не стоит использовать большое количество средства, переизбыток лишь ухудшит результат всей стирки.

Ни в коем случае нельзя использовать различные отбеливатели. Они уничтожают главный элемент ткани – эластан, и в результате, Ваше белье растянется и станет некрасивым. Подходите к выбору средства для стирки очень обдуманно.

В стиральной машине нужно стирать с использованием режима холодной воды, т.е. не более 30 градусов. Более горячая температура также ухудшает эластичность. Для ручной стирки нужно выбирать комфортную температуру для рук, как правило, это 25-30 градусов. Перед стиркой изделия необходимо отсортировать по цветам и отложить отдельно от другого белья для стирки.

Постиранное белье разных цветов может потерять цвет, полинять, перекраситься. Стирать его с другими вещами не рекомендуется, потому что это опасно для внешнего вида. Грубые ткани могут нарушить деликатное кружево и мягкий атлас, шелк. Джинсы могут оставить грязные синие пятна на белье, а также «прибить» своим большим весов чашечки бюстгальтера. Из-за этого он может стать бесформенным, неопрятным и перестать поддерживать грудь. Так как качественное, красивое нижнее белье – дорогое, то не нужно пренебрегать простыми советами по уходу за ним.

Оно должно оправдывать потраченные деньги и прослужить очень долго. Разрешается совмещать во время стирки нижнее белье с другими вещами из деликатные тканей, например, капроновыми колготками.

Стирать бюстгальтеры лучше в специальных круглых контейнерах или же в сетчатом мешке. Перед стиркой необходимо обязательно застегнуть все крючки. Это делается для того, чтобы они ни за что не цеплялись внутри стиральной машинки: как за другие вещи, так и за саму машинку. И чтобы в дальнейшем не пришлось распутывать клубок из вещей.

Сушить белье нужно исключительно на воздухе. Его необходимо развесить на улице, балконе, ванной, в зависимости от вашего помещения и оборудованного для сушки места. Обеспечьте белью свободный со всех сторон доступ воздуха, чтобы оно быстрее и равномернее высыхало. Сушка в машинке убьет ткань.