Врезной умывальник: в чем особенность и преимущества

Ассортимент современной сантехники поражает воображение изобилием форм, размеров, дизайнов и конструктивных особенностей. На смену традиционной, монтируемой к стене, пришли инновационные модели, существующие словно сами по себе в пространстве. Врезные умывальники не требуют крепления к вертикальной поверхности. Собственно, они бывают трех видов: полу встраиваемые, встраиваемые, интегрированные. В первом случае речь идет о раковинах, которые устанавливаются в прорезь столешницы и немного выступают над ее поверхностью. Так создается иллюзия, словно чаша свободно лежит на основе. Встраиваемые модели врезаются в тумбу заподлицо, что обеспечивает высокую эргономичность и оптимизацию пространства. Интегрированные модели максимально герметичны, поскольку представляют собой монолитную композицию с тумбой.

Преимущества врезных умывальников

Любая сантехника, от бюджетной до элитной, прежде всего, должна обладать практичностью и функциональностью. Кроме необычного визуального эффекта, врезные раковины обладают рядом неоспоримых достоинств. Они:

  • эргономичны;
  • просты в установке;
  • практичны.

Рациональное использование пространства обусловлено расширенной рабочей зоной за счет обрамляющей части столешницы. Шкафчики, скрывающие коммуникации, можно использовать для хранения бытовой химии и прочих предметов. Конструктивная особенность такой раковины повышает ее защиту от механических повреждений, загрязнений, ударов.

Как выбрать лучшую модель умывальника

В настоящее время многие торговые марки могут предложить потребителю широкий ассортимент врезных умывальников https://miraggio.ua/ru/vreznye-umyvalniki/. Выбор ограничен только площадью ванной комнаты, стилевым решением и бюджетом. Несмотря на разнообразие дизайнерских вариантов, традиционные круглые, овальные, прямоугольные и квадратные пользуются большим спросом, поскольку удачно «вписываются» в любой интерьер, а широкая цветовая гамма добавляет нотку индивидуальности. Размеры умывальников обычно стандартные, от маленьких до больших. Здесь выбор предопределен типом основы и вкусом владельца.

Выбирая умывальник, сочетающий в себе красоту и практичность, стоит обратить внимание на продукцию от производителя miraggio. Она соответствует всем требованиям, предъявляемым к качественной сантехнике, имеет отличные эстетические и эксплуатационные характеристики.