Модные современные стили офисного интерьера

Для качественного обустройства офиса нужна не только вот такая офисная мебель Merx, но и модный интерьер.

Кроме самых популярных сегодня стилей лофт и open space существует ряд других направлений, в соответствии с которыми современные дизайнеры оформляют офисы солидных компаний.

Скандинавский минимализм

Его основные философские принципы выражаются в двух пунктах: «не должно быть ничего лишнего» и «время – деньги». Поэтому интерьер в этом стиле характеризуется лаконичностью, чистотой линий. В таких помещениях преобладают светлые тона, практически нет никаких аксессуаров и декора. Ничто не должно отвлекать сотрудников от работы. Такой офис считается универсальным и практичным. Его можно быстро дополнить нужными мелкими деталями, придать более интересный вид, оформить в соответствии с корпоративной символикой.

В деле подбора и расстановки мебели тоже действует принцип минимализма. В помещении должно быть свободно, никто не должен ощущать физического дискомфорта от чрезмерного нагромождения мебели. Она, в свою очередь, должна полностью соответствовать единой идее интерьера, должна смотреться максимально естественно и гармонично, не выделяясь на общем фоне. Все столы, кресла, шкафы и прочее должны быть максимально функциональными.

Изначально сам по себе минимализм считается самодостаточным стилем, он не требует никакого дополнительного декора. Некоторые специалисты предлагают сделать это направление более мягким, добавив в него скандинавские черты. Скандинавский минимализм характеризуется:

  • более плавными формами мебели;
  • преобладанием белого цвета;
  • присутствием некоторых элементов декора из дерева.

Но самый главный принцип остается неизменным – максимум функциональности и простоты.

Хай-тек и техно-арт

Хай-тек в первую очередь требует максимума современных технологий, функциональности и креативност. Это один из самых актуальных сегодня трендов в офисных стилях. Так же, как и минимализм, хай-тек предполагает отсутствие декора. Вместо него дополнительную красоту помещению придает игра света на стеклянных, хромированных, полированных поверхностях. Солнечные лучи и электрический свет в помещении отражаются на мебели и перегородках.

Близким для хай-тека считается стиль техно-арт. Его предпочитают руководители и сотрудники самых «продвинутых» компаний. Основа у техно-арта такая же, как и у хай-тека. Собственными характерными особенностями техно-арта являются ломаные линии, нестандартные способы отделки пола, стен и потолков, необычные цвета как отдельные акценты.