Почему кроссовки Adidas Superstar настолько легендарны?

Компания Adidas в современном мире приобрела настолько большую популярность, что ее название известно практически каждому человеку. Продукция данной фирмы отличается высоким качеством, универсальностью, практичностью, сравнительно доступными ценами. Именно поэтому ее покупают не только для занятий спортом, но и для повседневного использования. История бренда насчитывает уже не один десяток лет, и в течение всего времени компания постоянно развивается.

В производстве одежды используются как проверенные фирменные методы, так и новые модные тенденции. Некоторые разработки дизайнеров Adidas приковывают к себе взгляды прохожих, а их владельцам придают ощущение гордости. Особое разнообразие представлено среди спортивной обуви. Здесь покупателям предлагают кроссовки, мокасины, бутсы, пляжные тапочки и другие варианты. Оно и не странно, поскольку основатели фирмы начали свою работу в далеком 1949 году именно с производства обуви. Остановимся более детально на культовой модели кроссовок под названием Adidas Superstar.

                                             Adidas Superstar с первых дней до сегодня

Мужские адидас суперстар пользуются особым спросом. Они выглядят не только модно и стильно, но также, благодаря трем вертикальным полоскам, легко выделят своего обладателя из толпы. Главной особенностью современных моделей Adidas Superstar является наличие так называемых «ракушек», которые защищают пальцы баскетболистов во время этой динамичной игры. Тем, кто пожелает купить adidas superstar в Киеве, работники фирменных спортивных магазинов могут предложить полную цветовую гамму для этой модели. Кроссовки представлены как в традиционных мужских цветах – черном, синем, зеленом, так и в женских – красном, розовом, золотом. Но, как показывает практика, особой популярностью пользуются классические кроссовки – белые с черными полосками.

Первые «суперстары» вышли из-под конвейера в конце 1960-х годов. Сначала их опробовали баскетболисты-профессионалы, которые сразу же отметили легкость, удобность, практичность. После положительных отзывов от спортсменов «суперстары пошли в народ». Их все чаще стали использовать в повседневной жизни, одевая на прогулку, на работу, на пробежку или в магазин. Именно в те времена появилось новое веяние в моде – одевать кроссовки под обычную одежду, и не последнюю роль здесь отыграли Adidas Superstar. Не мудрено, что наделав такого шороху за океаном, эта модель появилась в Европе, где ее также незамедлительно сметали с полок магазинов. 

Второй пик популярности модели Adidas Superstar пришелся на середину 1980-х годов. Случилось это благодаря известному музыкальному коллективу Run-D.M.C. На всех концертах ребята выступали в удобной повседневной одежде вместо пышных костюмов. В качестве обуви они чаще всего выбирали уже позабытые «суперстары». Популярность кроссовок росла вместе с популярностью группы. И выросла она до такого уровня, что компания Adidas заключила с музыкантами уникальный контракт. По его условиям, мужские адидас суперстар и женские модели выпускались с логотипом рэп-группы. Примечательно, что эту модель покупали абсолютно разные слои населения, от молодежи до пенсионеров.

                                        Судьба Adidas Superstar в Украине

Купить adidas superstar в Киеве или любом другом крупном городе Украины можно в специализированных брендовых магазинах. Здесь покупателю обычно предлагается гарантия на товар и защита от подделки. Ценник данной  модели, как правило, не превышает 1500 гривен, поэтому ее смело можно назвать доступной для разных категорий населения. Также нужно опасаться слишком низкой цены, поскольку в погоне за дешевым оригиналом достаточно легко нарваться на подделку. Таких очень много на стихийных рынках, в интернет-магазинах, несертифицированных пунктах продаж. В фирменном магазине всегда можно обратиться за консультацией к специалисту, который поможет выбрать нужный стиль, цвет и дизайн. Покупателям зачастую предлагаются разнообразные скидки, бонусы, акции для постоянных клиентов.

                                      Основные достоинства Adidas Superstar

Главное качество, за которое покупатели ценят вышеуказанную модель – надежность в использовании. Как женские, так и мужские адидас суперстар привлекают своей узнаваемостью, удобностью, простотой дизайна. Они прекрасно подойдут к любой одежде, будь то джинсы, юбка, шорты или лосины. Еще одна особенность таких кроссовок – противоскользящая подошва, которая гарантирует устойчивое положение на любой поверхности.

В процессе изготовления данной модели применяются только натуральные материалы – замша и кожа. Они способствуют тому, что обувь носится с комфортом и обладает высокой износостойкостью. Благодаря процессу циркуляции воздуха, ноги не потеют и не устают даже при длительном ношении. А соблюдение ортопедических норм предотвращает возникновение плоскостопия и даже мозолей. При правильном уходе кроссовки долго сохраняют привлекательный первозданный вид.

Подводя итог нужно заметить, что популярность бренда Adidas – дело не одного десятилетия. Компания завоевывала доверие покупателей постепенно, выпуская качественные неординарные вещи, которые сразу же выделяли своих владельцев из толпы. Одним из таких удачных экспериментов стали кроссовки Adidas Superstar. Это не только культовая разработка всемирно известной компании, но и олицетворение целой модной эпохи. Разнообразие цветов и моделей позволяет купить adidas superstar в Киеве или другом городе не только для себя, но и в качестве подарка близкому человеку.