Качественная спортивная обувь в Интернет-магазине Brooklynstore

Качественная спортивная обувь в Интернет-магазине Brooklynstore

Про то, что ноги надо держать в тепле, а голову в холоде, мы знаем с детства, однако это поговорка приобретает совсем другое значение, когда на пробежку надеваешь неудобные кроссовки.Спортивную обувь на Brooklynstore покупают не на один сезон, поэтому модели должны быть выполнены в стиле “all inclusive”. Помимо необходимого в дороге снаряжения, надежность обуви является одним из залогов успешной вылазки. Если подведут ботинки, то травм не избежать.

В осеннюю погоду прекрасно подходят кроссовки с резиновыми шипами. Зимой, дабы предотвратить скольжение нужно выбирать кроссовки с железными шипами. В них можно бегать хоть по снегу, хоть по льду. Желательно ориентироваться на профессиональных изготовителей (Nike, Adidas Reebok). Покупать слишком уж дорогие модели не стоит, равно как и верить в рекламу, в которых утверждается, что “ноги в них бегают сами”.

Основное качество, которым должны обладать беговые кроссовки – амортизация. Она снижает ударные нагрузки, снижает нагрузку на колени и позвоночник во время бега, и позволяет увеличивать скорость, сильнее отталкиваясь от асфальта или грунта. Амортизаторы устанавливаются в обуви под пяткой и носком. Производители используют наполненные газом воздушные подушки и пружинные системы.

Кроссовки должны быть не только удобными, но и легкими, а пятка хорошо фиксироваться. Что касается подошвы, то желательно, чтобы она имела отделенный каблук и гнулась. Лучше, если кроссовки будут оборудованы не липучками, а шнурками (обязательно плоскими, так как круглые развязываются при беге).

Обратите внимание на то, «дышат» ли понравившиеся вам кроссовки. Большинство моделей имеет сеточный верх. Неплохим вариантом являются кроссовки из нубука, этот материал известен хорошими вентиляционными свойствами.

Проверьте, вынимается ли стелька. Если у вас плоскостопие, то стельку можно будет заменить, тем самым скорректировать положение стопы.

Советы по выбору

1. Непромокаемость кроссовка обеспечит «цельный» язычок, вшитый в тело ботинка, а не сменный, который часто предусмотрен для более точной подгонки голенища по ноге. При сдельном язычке можно смело ворошить ногами росистую траву и уверенно хлюпать по мелким ручейкам.

2. Шнуровка должна быть не привычной «дырочной», когда шнурок проходит через дырки в самом кроссовке. Отдавайте предпочтение моделям со специальными кольцами или петлями, которые пришиваются к верху.

3. Лучшая подошва – это Vibram. Просто, как аксиома. Ее не надо доказывать.

4. Подошвы должна быть была из резины или композита, желательно с желобками.

5. Задники ботинок должны быть твердыми, а чтобы они не натирали, проверьте, ровный ли шов. Задники обычно закруглены сверху.

6. Носок в идеале – круглый широкий, чтобы пальцы двигались свободно.