Илаш: Наши сердца всегда были открыты для милосердия и добра

Благотворительный праздник милосердия "Белый цветок", на котором собирались средства для туберкулезных больных, прошел 19 мая в городах Украины и России. Историческим центром его, по-прежнему, остается Ливадия. В Ливадийском дворце праздник возродился 8 лет назад. В эти выходгные там собрались несколько тысяч человек, сообщает пресс-служба крымской организации Партии регионов.

"Традиции милосердия, которые были заложены семьей Романовых, продолжаются в нашем городе, - сказал секретарь Ялтинского горсовета Сергей Илаш, кандидат на пост городского головы от ПР. - Собранные на празднике деньги передаются на лечение малоимущих больных. Мы славяне, наши сердца всегда были открыты для милосердия и добра. Если возродим такие праздники и в других местах, то наши души будут становиться чище. Спасибо вам за участие в благородном деле".

В программе праздника, который продлился до вечера, были аукционы, концерты, лотерея, развлекательная программа для самых маленьких участников праздника.

На ярмарке свои поделки, игрушки, рукоделие, сладкую выпечку представили ялтинские школьники и члены клуба "Умелые ручки" из Херсонской области. Подарки люди увозили с собой, а деньги клали в специальные ящички для пожертвований.

В прошлом году на празднике собрали 63 тысячи гривен. Эти средства расходовались на нужды Ялтинского противотуберкулёзного диспансера, детского противотуберкулёзного санатории имени Боброва, оказывалась помощь в приобретении дорогостоящих медикаментов и оплате операций малоимущим больным.

Главный врач 1-й горбольницы Юрий Иванников рассказал, что за год в диспансере отремонтированы два процедурных кабинета, приобретены рентгеновскаяплёнка и гeпа-фильтры: «Мы постоянно ощущаем поддержку городского совета, внимание со стороны его секретаря Сергея Илаша. Благодаря его настойчивости, ежемесячно выделяется средства для оплаты коммунальных услуг, на лечение и питание больных».